Чему равна 5/6 часть разности х и 24-х, если х: 8=7 (ост. 4)

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:03
    0
    Чему равна 5/6 часть разности х и 24-х, если х: 8=7 (ост. 4)

    Х: 8 = 7 (ост. 4)

    Х=7•8+4;

    Х=60;

    5/6•{Х - (24-Х) } = 5/6• {60 - (24-60) } = 5/6• {60-24+60} = 5/6• (120-24) = 5/6• 96 = 5/1• 16/1 = 80.

    Или сперва разность {Х - (24-Х} = 60 - (24-60) = 60-24+60=120-24=96;

    5/6 часть; 96: 6•5 = 16•5=80.

    Ответ: 5/6 разности равно 80.