Найдете периметр квадратного листа бумаги из него вырезали наибольший круг радиусом 9 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:33
    0
    Радиус 9 см. диаметр получится 18 см.

    значит сторона квадрата 18 см. (круг наибольший от стороны до стороны)

    Р=4*а

    Р=4*18=72 см