Найдете периметр квадратного листа бумаги, из которого вырезали наибольший круг радиусом 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:00
    0
    Диаметр круга равен стороне квадрата (а)

    D=2R = а

    8*2=16 (cм) - сторона квадрата

    Р=4 а

    Р=16*4=64 (см)