Отношение трех чисел 2:3:8, а их сумма равна 67,6. Найдите разнрсть между наиброльшим и наименьшим

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:29
    0
    Х-коэффициент пропорциональности

    1 число 2 х, 2 число-3 х, 3 число-3 х

    2 х+3 х+8 х=67,6

    13 х=67,6

    х=67,6:13

    х=5,2

    -первое число 2*5,2=10,4

    2-число 5,2*3=15,6

    3 число 5,2*8=41,6

    разность 41,6-10,4=31,2