Решите задачу составленного уравнения. Разнрсть 2 чисел равна 34, а разность их квадратов 408. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:40
    0
    x-y=34

    x^2-Y^2=408

    X=34+Y

    (34+Y) ^2-Y^2=408

    1156+68*Y+Y^2-Y^2=408

    68*Y=-748

    Y=-11

    X=34-11

    X=23