Найти наименьшее значение выражения (x+3) ^2 + (y-2) ^2=-9

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:14
    0
    Х² + 6 х + у² - 4 у + 14 = 0, ⇒ х² + 6 х + 9 + у² - 4 у + 4 + 1 = 0,⇒

    ⇒ (х + 3) ² + (у - 2) ² + 1 = 0, ⇒ (х + 3) ² + (у - 2) ² = - 1 и снова эта запись не имеет смысла.