Начерти квадрат со стороной 4 см и раздели его на 2 равных треугольника чему равна площадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:41
    0
    1) 4·4=16 см² - площадь квадрата

    2) 16:2=8 см² - площадь одного треугольника
  2. 11 апреля, 17:58
    0
    Раз сторона равна 4 см, то S=4*4/2=8 см²