В овощехранилище на зиму заготовил 150 900 кг картофеля, капусты на 61 840 кг меньше, чем картофеля, моркови на 12 500 кг больше, чем капусты, а репчатаго лука на 36 720 кг меньше, чем моркови.

Сколько всего кг овощей заготовил на зиму в овощехранилище?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:26
    0
    1) 150900-61840=89060 (кг) - капусты

    2) 89060+12500=101560 (кг) - моркови

    3) 101560-36720=64840 (кг) - репчатого лука

    4) 150900+89060+101560+64840=406360 (кг) всего
  2. 28 марта, 00:07
    0
    150 900 кг картошки

    капyсты: 150 900-61840 = 89060

    моркови: 89060+12500=101560

    лyка: 101560-36720=64840

    итого: 64840+101560+89060+150900=406360 кг