В овощехранилище на зиму заготовили 150 900 кг картофеля капусты на 61 840 кг меньше чем картофеля маркови на 12 500 кг больше чем капусты а репчатого лука на 32 720 кг меньше чем моркови сколько всего килограммов овощей заготовили на зиму в овощехранилище?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:39
    0
    150900-61840=89060 кг капусты 89060+12500=101560 кг моркови 101560-32720=68840 кг лука 150900+89060+101560+68840=410360 кг Ответ: Всего заготовили 410360 кг овощей
  2. 4 марта, 20:49
    0
    1) 150 900-61 840=89 060 (кг) капусты

    2) 89 060+12 500=101 560 (кг) моркови

    3) 101 560-32 720=68 840 (кг) лука

    4) 150 900+89 060 + 101 560+68 840=1 029 920 кг всего заготовили