Решить задачу В 2-х цистернах было 30 тонн бензинаю После того как из каждой бочки продали по 6 тонн в первой оказалось в 2 раза больше чем во 2 Сколько было в каждой первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:36
    0
    1) 6+6=12 (т) - продали

    2) 30-12=18 (т) - в двух цестернах

    3) 18:3 = 6 (т) - во второй бочке стало

    4) 6*2=12 (т) - в первой бочке стало

    5) 6+6=12 (т) - во второй бочке было

    6) 12+6=18 (т.) - в первой бочке было

    Ответ: Было 12 тонн во второй и 18 тонн в первой.