Из двух сел выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. один ехал со скоростью 10 км/ч, а скорость другого-11 км/ч. через сколько часов они встретятся, если расстояние между селами 84 км

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:57
    0
    1) 10 + 11 = 21 км/ч скорость сближения

    2) 84 : 21 = 4 часа
  2. 10 декабря, 19:11
    0
    84: (10+11) = 4 (ч) через 4 часа они встретятся