Из двух сёл выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста один велосипедист ехал со скоростью 10 км/ч а скорость другого 11 км/ч через сколько часов они встретятся если расстояние между сёлами 84 км?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:21
    0
    1) 10+11=21 это их скорость вместе

    2) 84:21=4

    Ответ: Через 4 часа они встретятся
  2. 8 июля, 14:44
    0
    10+11 = 21 (км/ч) они преодолевают

    84:21=4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа встретятся велосипедисты