Помогите: В саду росли 138 РОЗ, 90 гвоздик а лилий в 3 раза больше чем гладиолусов. Когда половину цветов увезли в саду их осталось 270. Сколько лилий было в саду

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:43
    0
    Лил.=3x глад.=x

    138+90+3x+x=270*2

    3x+x=4x

    x=312:4+78

    лил.=3*x=3*78=234