Из двух городов, расстояние между которыми 750 км, выехали одновременно навстречу друг другу два поезда. Через сколько часов они встретятся, если скорость первого поезда - 91 км/ч, а скорость второго - 59 км / ч?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:32
    0
    750: (91+59) = 750:150=5 (ч) - они встретятся
  2. 25 мая, 08:41
    0
    1) 59+91 = 150 км/ч - скорость сближения

    2) 750:150 = 5 ч