Решите задачу

Два цеха выполнили заказ за 6 дней. За какое время выполнил бы заказ первый цех, работая один, если второй цех мог выполнить весь заказ за 12 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:04
    0
    1) 1 : 6 = 1/6 заказа - общая производительность за 1 день

    2) 1 : 12 = 1/12 заказа - производительность второго цеха за 1 день

    3) 1/6 - 1/12 = 2/12 - 1/12 = 1/12 - производительность первого цеха

    4) 1 : 1/12 = 12 дней - выполнил бы заказ первый цех.