Из цельного куба со стороной 0,4 дм вырезали два одинаковых кубика со стороной 2 см. во сколько раз при этом уменьшился объем исходной объемной фигуры?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:25
    0
    0,4 дм=4 см

    V куба=а*а*а

    4*4*4=64 (см3) объем куба

    2*2*2=8 (см3) объем 1 кубика

    8*2=16 (см3) объем двух кубиков

    64-16=48 (см3) стал объем куба

    64:48=1,3 раза уменьшился объем