Найдите объем фигуры составленой из 21 кубика и 9 паралеллепипедов, если площадь каждой грани кубика равнв 16 см вквадрате, а объем параллелепипеда в два раза меньше объема кубика

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:04
    0
    1) 16 : 2 = 4 см - ребро кубика

    2) 4*4*4 = 64 куб. см - объём кубика

    3) 64:2 = 32 куб. см - объём паралл.

    4) V фиг = 64*21+32*9=1344 + 288 = 1632 куб. см