Помогите решить задачу!

Рыба-меч, двигаясь со скоростью 70 км/ч, была в пути 2 ч. За какое время может проплыть этот путь скумбрия, двигаясь со скоростью 20 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 15:07
    0
    Общий путь = 70*2=140 км

    время = 140/20=7 ч

    ответ: 7 часов
  2. 19 декабря, 16:21
    0
    70 поделить на 2 равно 35

    потом 35 отнять 20 равно 15

    ответ за 15 часов