За 3 дня рабочие отремонтировали 24 тролейбуса, в первый день 8 тролейбусов, во второй 10, сколько тролейбусов они отремонтировали в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:05
    0
    1) 24 - (10+8) = 6 (трол) отремонтировали в 3 день
  2. 31 марта, 07:56
    0
    Обозначим количество отремонтированных троллейбусов за 3-й день, как х.

    Тогда: 8 + 10 + х = 24

    х = 24 - 8 - 10

    х = 6

    Ответ: в 3-й день рабочие отремонтировали 6 троллейбусов