Решите систему уравнений {y=x^2+2x+7 {y=x+7

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:46
    0
    {х+7=х^2+2 х+7; у=х+7

    {х^2+х=0; у=х+7

    {х (х+1) = 0; у=х+7

    1) {х=0; у=7

    2) {х = - 1; у=6

    Ответ: (0; 7) ; (-1; 6)
  2. 24 октября, 20:18
    0
    X^2 + 2x + 7 = x + 7

    X^2 + x = 0

    X (x + 1) = 0

    X1 = 0

    X2 = - 1

    y1 = 0 + 7 = 7

    y2 = - 1 + 7 = 6

    Ответ (0; 7) ; (- 1; 6)