Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. Найти длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:39
    -2
    1) (2+4) * 2=12 см - периметр прямоугольника

    2) 2*4=8 см² - площадь прямоугольника

    3) 12:4=3 см - сторона квадрата.

    4) 3*3=9 см² - площадь квадрата

    ответ: сторона - 3 см, площадь - 9 см²
  2. 22 ноября, 16:47
    +2
    1) (2+4) * 2=12 см - P прямоугольника

    2) 2*4=8 см² - S прямоугольника

    3) 12:4=3 см - сторона квадрата.

    4) 3*3=9 см² - S квадрата

    Ответ: сторона - 3 см, S - 9 см²