Мама дала Маше 700 рублей. ей нужно купить в магазине 2 кг печенья, 1 кг конфет и на оставшиеся деньги - булочки с повидлом. На сколько булочек хватит денег у Маши, если 1 кг печенья стоит 130 рублей, 1 кг конфет стоит 360 рублей, а одна булочка - 25 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:42
    +1
    130 * 2 = 260 р (2 кг печенья)

    260 + 360 = 620 р (2 кг печенья и 1 кг конфет)

    700 - 620 = 80 р (осталось)

    80 / 25 = 3,2 ≈ 3

    Ответ: Маше хватит денег на 3 булочки
  2. 5 июня, 04:52
    +1
    1. 130*2=260 (руб)

    2. 700 - (260+360) = 80 (руб)

    3. 80/25=3,2

    ответ: 3 булочки