Длина прямоугольника 36 см, ширина составляет 5/9 его длины. Вычислите объём паралепипеда, если его ширина состовляет 125% высоты.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:10
    0
    Найдем ширину: 36*5/9=20 см

    найдем высоту через пропорцию:

    20 см-125%

    хсм---100%

    тогда х (высота) = 20*100 и разделить на 125=16 см

    находим объем 36*20*16=11 520 см3