Мама дала Максиму 600 рублей. Ему надо купить в магазине 2 кг печенья, 1 кг конфет а на оставшиеся деньги-пирожные. На сколько пирожных хватит у Максима, если 1 кг конфет стоит 180 рублей, 1 кг печенья стоит 78 рублей, а 1 пирожное - 66 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:25
    0
    1) 78 х2=156 (руб) - цена печенья за 2 кг 2) 156+180=336 (руб) - цена за 2 кг печенья и 1 кг конфет 3) 600-336=264 4) 264:66=4 (пирожных) Ответ: 4 пирожных
  2. 21 июня, 11:55
    0
    1) найдем сколько стоит 2 кг печенья

    78 х 2 = 156 (руб)

    2) найдем сколько денег надо на печенья и конфеты

    156 + 180 = 336 (руб)

    3) найдем сколько осталось денег на пирожные

    600 - 336 = 264 (руб)

    4) найдем сколько можно купить пирожных

    264 : 66 = 4 (шт)

    Ответ: Максиму хватит денег купить 4 пирожных