Решите задачу длина параллепипела равна 18 см, ширина на 5 см меньше длины а высота на 8 см больше ширины. Найдите объем этого параллепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:04
    0
    18-5=13 (см) ширина

    13+8=21 (см) высота

    18*13*21=4914 (см3)

    Ответ: объем параллелепипеда 4914 кубических см (или 4,914 дм3)
  2. 8 января, 08:47
    0
    Решение:

    1) 18-5=13 (см) ширина

    2) 13+8=21 (см) высота

    3) 18*13*21=4914 (см) объём

    Ответ:V=4914³ см.