Выполни деление сделав подробную запись например 96:3 = (90+6) : 3=90:3+6:3=30+2=32, 78:6 =,84:3 =,57:3=, 62:2=,74:2=, 75:5=,48:3=,24:3=

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:36
    0
    78:6 = (60+18) : 6=60:6+18:6=10+3=13

    84:3 = (60+24) : 3=60:3+24:3=20+8=28

    57:3 = (30+27) : 3=30:3+27:3=10+9=19

    62:2 = (60+2) : 2=60:2+2:2=30+1=31

    74:2 = (70+4) : 2=70:2+4:2=35+2=37

    75:5 = (70+5) : 5=70:5+5:5=14+1=15

    48:3 = (30+18) : 3=30:3+18:3=10+6=16

    24:3 = (9+15) : 3=9:3+15:3=3+5=8
  2. 10 июня, 02:49
    0
    78:6 = (72+6) : 6=72:6+6:6=12+1=13

    84:3 = (81+3) : 3=81:3+3:3=27+1=28

    57:3 = (54+3) : 3=54:3+3:3=18+1=19

    62:2 = (60+2) : 2=60:2+2:2=30+1=31

    74:2 = (70+4) : 2=70:2+4:2=35+2=37

    75:5 = (70+5) : 5=70:5+5:5=14+1=15

    48:3 = (45+3) : 3=45:3+3:3=15+1=16

    24:3 = (21+3) : 3=21:3+3:3=7+1=8