Выполни деление сделав подробную запись. Например: 96:3 = (90+6) : 3=90:3+6:3=30+2=32

78:6 = 84:3 = 57:3 = 62:2=

74:2 = 75:5 = 48:3 = 24:3=

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:21
    0
    78:6 = (60+18) : 6=60:6+18:6=10+3=13

    84:3 = (60+24) : 3=60:3+24:3=20+8=28

    57:3 = (30+27) : 3=30:3+27:3=10+9=19

    62:2 = (60+2) : 2=60:2+2:2=30+1=31

    74:2 = (70+4) : 2=70:2+4:2=35+2=37

    75:5 = (70+5) : 5=70:5+5:5=14+1=15

    48:3 = (30+18) : 3=30:3+18:3=10+6=16

    24:3 = (18+6) : 3=18:3+6:3=6+2=8
  2. 22 декабря, 01:44
    +3
    78:6 = (60+18) : 6=60:6+18:6=10+3=13

    84:3 = (60+24) : 3=60:3+24:3=20+8=28

    57:3 = (30+27) : 3=30:3+27:3=10+9=19

    62:2 = (60+2) : 2=60:2+2:2=30+1=31

    74:2 = (70+4) : 2=70:2+4:2=35+2=37

    75:5 = (50+25) : 5=50:5+25:5=10+5=15

    48:3 = (30+18) = 30:3+18:3=10+6=16

    24:3 = (18+6) : 3=18:3+6:3=6+2=8