выполни деление сделав подробную запись 84:3

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:09
    0
    84:3 - дели уголком

    8:3 - 2 целых тройки, то есть 2*3=6

    8-6=2 (в остатке) и 4 сносим.

    24/3=8 (целых, без остатка)

    в итоге получается число 28

    для перепроверки умножь 28 на 3