Всего 3, 15 кг, груш? В 2 раза больше чем храмы, а яблоки в 2 раза больше, чем груш. реши уравнение сколько каких фруктов.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:15
    0
    Пусть х - масса хурмы

    Тогда масса груш - 2 х

    Масса яблок - 4 х

    х+2 х+4 х=3,15

    7x=3,15

    x=0,45 кг

    Хурмы 0,45 кг, Груш - 2*0,45=0,9 кг, яблок - 4*0,45=1,8 кг