Маша купила яблоки, персики, груши и урюк. Всего фруктов 38 кг. Яблоки и груша 25 кг, яблоки и персики 17 кг, яблоки и урюк 16 кг. Сколько весит каждый из фруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:22
    0
    вся масса=38 кг

    тогда:

    38-25=13 кг-это будут персики и урюки

    17 + 16=33 кг-это будет яблоки+персики и яблоки+урюк

    33-13=20 кг-это яблоки вдвойне

    20:2=10 кг яблок

    25-10=15 кг груши

    17-10=7 кг персик

    16-10=6 кг урюк
  2. 25 сентября, 10:14
    0
    х+25-х+17+х+16-х=38

    -2 х+58=38

    -2 х=38-58

    -2 х=-20

    х=10 кг яблок

    25-10=15 кг груш

    17-10=7 кг персиков

    16-10 = 6 кг урюка