Решите уравнения

1) корень из x-2=3

2) окрень из x^2-1=1

3) корень из 2x^2+3x-2=0

4) кокрень из 2x-5 = корень из 5x+4

5) корень из x^2-x-1=1

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:54
    0
    Возводим обе части в квадрат

    х-2 = 9 (3*3=9)

    х=7

    х^2-1 = 1

    х^2=2

    х = + - корень из двух

    2 х^2+3 х-2=0

    дискриминант = 9+16 = 25

    х = (-3+5) / 4 или (-3-5) / 4 = 0,5 или - 2

    2 х-5 = 5 х+4

    3 х=-9

    х=-3

    х ^2-х-1=1

    х^2-х-2=0

    (х+2) (х-1) = 0

    х = - 2 или х = 1