Помогите новая тема не поняла как решать задачу:

Из села в город выехали одновременно машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 60 км/ч, а машина - со скоростью 85 км/ч.

Ответьте на вопросы.

1) Почему машина перегнала автобус?

2) Увеличивается или уменьшается расстояние между ними каждый час?

3) На сколько километров автобус от станет от машины за 2 ч, если их скорости не изменяется?

4) На каком расстоянии друг от друга будут машина и автобус через 4 ч после начала движения?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:42
    0
    1) Потому что машина ехала быстрее

    2) Увеличивается

    3) на 50 потому что 85*2=170 60*2=120

    4) 85*4=340 (км) - за 4 часа проедет машина 60*4=240 (км) 340-240=100 км
  2. 24 января, 12:31
    0
    85*2=170 км за 2 ч

    60*2=130 км 170-130=40 км автобус отстанет от машины

    85*4=340

    60*4=240 через 4 часа 100 км расстоянии

    Машина перегонит т. к скорость больше