Найдите закономерность по которой составлена последовательность и дополните Ее следующим двумя числами 1 4,9,16,25,36,49

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:18
    0
    1^2=1, 2^2=4, 3^2=9, 4^2=16, 5^2=25, 6^2=36, 7^2=49, 8^2=64, 9^2=81

    закономерность n^2

    следующие две цифры 64, 81

    здесь ^ - это степень