Найдите закономерность по которой составлена последовательность и дополните Ее следующим двумя числами 2,3,5,8,13,21. 45,44,42,39,35

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:46
    0
    Случай первый - сложение двух соседних членов

    2+3=5

    3+5=8

    5+8=13

    ...

    13+21=34

    21+34=55

    следующие два члена - 34 и 55

    случай второй - вычитание цифр по порядку

    45-1=44

    44-2=42

    42-3=39

    39-4=35

    ...

    35-5=30

    30-6=24

    следующие два члена - 30 и 24