Периметр прямоугольника 56 см, его длина в 3 раза больше ширины. Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:55
    0
    Р=а+а+б+б, где а - ширина, б - длина. так же мы знаем, что б=3*а, значит

    а+а+3*а+3*а=56

    8 а=56

    а=56:8

    а=7

    7 см - ширина.

    Найдем длину

    7*3=21 см длина

    Найдем площадь S=а*б

    7*21=147 см2

    Ответ 147 см2 площадь прямоугольника