Помогите решить, 0, (3) + 4,8=?

Первое слагаемое это бесконечное.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:40
    0
    0, (3) = (3,3-0,3) / 9=3/9=1/3

    0, (3) + 4,8=1/3+4 4/5=5/15+4 12/15=4 17/15=5 2/15