Задача: 1 - 4 класс, только им решать! 56789 классам не решать проверю!

От станции в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 68 км/час, второго авто 72 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут находиться автомобили через 6 часов

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:03
    0
    1) 68+72=140 (км/ч) - скорость отдаления.

    2) 140*6=840 (км)

    Ответ: 840 км расстояние между автомобилями будет через 6 часов.