Велосипедисты ехали 2 чача со скоростью 15 км в час. После этого им осталось проехать 17 км. Какой путь должны преодолеть велосипедисты.

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:56
    0
    1).15*2=30 (км) - проехали велосипедисты за 2 часа; 2).30+17=47 (км) - должны были преодолеть велосипедисты.
  2. 17 марта, 16:16
    0
    1) 2*15=30-преадалели 2 велосипедиста. 2) 30+17=47 (км) - всего расстаяние.