Найдите корни уравнения - 6 (3-х) = 2 х+3 (х-4)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:15
    0
    - 6 (3 - x) = 2x + 3 (x - 4)

    - 18 + 6x = 2x + 3x - 12

    - 18 + 6x = 5x - 12

    6x - 5x = - 12 + 18

    x = 6