Работая один, трактор может вспохать поле площадью 420 а за 3 дня, а вместе с другим трактор за 2 дня. За сколько дней может вспахать после второй трактор, работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:15
    0
    Производительность первого трактора равна 420/3=140 (так и не понял единицу площади) в день. Совместная производительность первого и второго равна 420/2=210 в день. То есть производительность второго равна 210-140=70 в день. Чтобы вспахать поле в одиночку, ему нужно 420/70=6 дней