Мама купила 1 кг 200 г сыра. За завтраком съели 1/3 часть всего сыра, за ужином 1/10 часть остатка. Сколько сыра еще осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:12
    0
    1 кг200 г=1200 грамм

    1200*1/3=400 (гр) съели за завтраком

    1200-400=800 (гр) осталось после завтрака

    800*1/10=80 (гр) съели за ужином

    800-80=720 (гр)

    Ответ: после ужина осталось 720 грамм
  2. 7 марта, 17:15
    0
    Решение:

    1 кг 200 гр=1200 гр

    1) 1200*1/3=400 гр-съели за завтраком

    2) 1200-400=800 гр-остаток

    3) 800*1/10=80 гр-за ужином

    4) 800-80=720 гр=0,72 кг

    Ответ: 0,72 кг сыра осталось