Если каждый прыжок кенгуру равен 180 см тогда за сколько прыжков кенгуру достигает расстояние в 2.7 км

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:39
    0
    2,7 км=2,7*1000 м=2,7*1000*100 см=270000 см

    270 000 см: 180 см=27 000:18=27 000/18=сократим еще на 9=3 000/2=

    1500 прыжков.

    Проверка: 1500*1,8 м=150*18 м=2700 м=2,7 км.

    Можно было сразу перевести 180 см=1,8 м

    2700 м/1,8 м=27 000/18=3000/2=1500 прыжков.
  2. 3 июля, 10:23
    0
    Переводим 2.7 км в см - более понятные - это 2700 см

    Теперь 2700:180=15 прыжков