Решить уравнения 2 х-5=9

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:20
    0
    2 х=9+5

    2 х=14

    х=14:2

    х=7
  2. 2 мая, 01:29
    0
    2x-5=9

    2x = 9 + 5

    2x = 14

    x = 14 : 2

    x = 7

    Ответ: x=7

    Проверка:

    2*7-5=9

    14-5=9