У Иры было в 2 раза больше карандашей, чем тетрадей. Она купила еще 6 тетрадей, и тетрадей стало столько же, сколько карандашей. Сколько у Иры карандашей?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:35
    0
    2 х=х+6

    х=6

    Значит 6 у нее тетрадей, тогда карандашей 6*2=12

    Ответ: 12 карандашей
  2. 26 ноября, 16:37
    0
    К=2 т

    к=т+6

    т+6=2 т

    2 т-т=6

    т=6 тетрадей

    6*2=12 карандашей

    Ответ у Иры было 12 карандашей