Длинна отрезка АВ равна 33 см. Точка С делит его на два АС и СВ. 40% отрезка АС равны 1/3 отрезка СВ. Найдите длину отрезка АС.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:43
    0
    АС=х; СВ=33-х

    0.4 х = 1/3 * (33-х)

    2/5*х=11-1/3*х

    11/15*х=11

    х=15

    Ответ: 15 см