Длинна отрезка AB равна 38 см. Точка C делит его на два отрезка AC и CB. 40% отрезка AC равны 1/3 отрезка CB. Найдите длину отрезка AC

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:33
    0
    4x/10=1y/3

    x+y=38

    4x=10y/3

    12x=10y

    y=12x/10

    x+12x/10=38

    10x/10+12x/10=38

    22x/10=38

    22x=380

    x=17,27

    если в ответе ошибка, то извиняюсь но вроде так все.