СтёпаАртур собирают прямую железную дорогу длиной 3 метра у них есть короткие длинные детали длиной 20 см, 30 см соответственно при сборке ребята пользовались 6 коротких деталей сколько длинных деталей Они использовали

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:05
    0
    3 м=300 см

    1) 20*6=120 (см)

    2) 3000-120=2880 (см)

    3) 2880:30=96 (см)

    Ответ: 96 больших деталей использовали мальчики
  2. 20 октября, 04:28
    0
    1) 20*6=120 (см)

    3 м=300 см

    300-120=180 см осталось

    180/30=6 (длинных диталей)

    ответ 6 длинных деталей они использовали