Найди наименьшее общее кратное чисел 140 и 42 методом разложения на простые множители.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:19
    0
    140=2*2*5*7

    42=2*3*7

    НОК (140,42) = 140*3=420

    Берем множители первого и добавляем множители, которых нет из второго.