Два лыжника вышли из одного посёлка в противоположных направлениях. Один шёл со скоростью 7 км/ч, скорость второго на 3 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга, будут находиться лыжники через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:57
    0
    7+3=10 (км/ч) скорость второго лыжника

    7*5=35 км пройдет за 5 ч первый лыжник

    10*5=50 км пройдет за 5 ч второй лыжник

    50+35=85 км - расстояние между лыжниками через 5 часов

    Ответ: 85 км