Чему равен X? тема: Сокращение дробей.

8/14 = 12/x

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:52
    0
    8/14=12/x

    8x=14*12

    8x=168|:8

    x=21
  2. 21 марта, 22:30
    0
    8/14=12/х

    4/7=12/х

    х=7*12/4

    х=7*3

    х=21